МБУ ДО "Центр спортивной школы и детского творчества" Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия

Адрес: Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Ленинская, д.4
Телефон: 883439-2-14-84
Эл. почта: sch.centersport.dt@e-mordovia.ru 

СОЗДАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ УСПЕХА

2 апреля 2024 г.

В июле 2023 года мы запустили рубрику: "СОЗДАЙ СЕБЯ ЗАНОВО!", в которой наши обучающиеся делятся своей историей успеха.

 Сегодня своей историей успеха поделится воспитанник Николая Егоровича Мигунова - тренера- преподавателя "ЦСШиДТ" - Константин Мигунов.

Мой отец - тренер. В детстве он забирал меня из детского сада и мы шли вместе на его работу, так он привёл меня в бокс. По-началу, я все воспринимал за игру. Мне было интересно заниматься с ребятами постарше: смотрел на них, повторял за ними. В итоге, я начал заниматься боксом и занимаюсь им вот уже более 8 лет.

Благодаря боксу, я побывал во многих городах и регионах России, таких как Тамбов, Самара, Сызрань, Тольятти, Кузнецк, Вадинск, Сердобск, Каменка, Пенза, Сасово и других.

Свои первые бои я провёл в Саранске. Детские победы воодухотворяют, начинаешь стремиться к большему. Я дважды становился чемпионом Мордовии по боксу в своей весовой категории, был финалистом, став вторым в открытом областном турнире по боксу среди юношей 2007г.р. и 2008-2009г. р., посвящённого 75-летию Заслуженного тренера РСФСР Е. Д. Шарапова в Тамбове, принял участие в первенстве РОФСО "Юность России" по боксу среди юношей 13-14 лет в 2022г в станице Суворовская Ставропольского края, дойдя до четвертьфинала, стал первым на турнире г.о. Тольятти по боксу, посвящённом тренерам-ветеранам бокса г.о. Тольятти.

Но самый запоминающийся бой я провёл в финальном поединке турнира г.о. Самара по боксу МБУ г.о. Самара СШОР 3 им. ЗМС СССР В. А. Шишова посвящённый памяти МС СССР А. В. Беркова на призы боксёрского клуба "Зал Соколовых" одержав победу , я получил пояс за лучшую технико-тактическую подготовку.

Мне нравится заниматься столь мужественным видом единоборства как бокс. Он помогает мне по жизни, воспитывает меня, дисциплинирует. Знаю, впереди у меня ещё много побед, а возможно и поражений, но не это главное. Главное - вырасти достойным человеком своей страны, любить свою семью, свою Родину!



P.S: СОЗДАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ УСПЕХА