Районные соревнования ГТО

6 ноября 2014 г.

В целях  повышения уровня физической подготовленности, формирования у обучающихся осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом 06.11.2014 г. на базе ФОКа с. Семилей состоялись районные соревнования по сдаче элементов ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Кочкуровского муниципального района  IV - V ступеней (13-15, 16-17 лет). Ребята соревновались в беге на 30 м, прыжке с места, подтягивании (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре (девушки),  наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке.

Среди девушек IV ступени лучшие результаты показали Бояркина Оксана, Хачатурян Маргарита (Красномайская ООШ), Чичкина Наталия, Жидкина Наталья, Саблина Александра (Семилейская СОШ), Каталова Алла (Кочкуровская СОШ).

Среди юношей этого возраста следует выделить Чикнайкина Артема (Сабаевская СОШ), Ермакова Максима (Булгаковская СОШ), Табачникова Максима, Овчинникова Владимира, Баряева Дениса (Кочкуровская СОШ).

В пятой возрастной ступени среди девушек лучшей стала Жидкина Марина (Семилейская СОШ), среди юношей – Любушкин Игорь, Еврюшкин Дмитрий (Кочкуровская СОШ), Кипайкин Андрей, Ячков Даниил (Семилейская СОШ), Кирюшкин Владислав (Сабаевская СОШ).

Вне конкурса (возрастная категория VI ступени)  принимали участие в соревнованиях и учащиеся Кочкуровского филиала ГБОУ РМ СПО «ССУЗ «Ромодановский аграрный техникум». С небольшим отрывом от других лучшим стал Кусакин Артём.

Также решили проверить себя на выносливость 10-12 летние спортсмены. Среди них хочется выделить    Кияеву Джамилю (Сабаевская СОШ), которая в сгибании и разгибании рук в упоре отжалась 31 раз!

Задали тон в прыжках в длину с места учителя физической культуры Наумкин Н.П. (Семилейская СОШ) и Беззубов В.В. (Булгаковская СОШ); правильность сгибания и разгибания рук в упоре продемонстрировал Лазуткин А.К. (Кочкуровская СОШ).