Зимний фестиваль ГТО 3-4 ступень г. Саранск

22 марта 2017 г.

Сначала ребята сдавали нормативы по стрельбе из пневматической винтовки на базе Регионального отделения ДОСААФ, а затем все остальные нормативы, включая плавание, - в спорткомплексе «Мордовия». Призовые места распределялись внутри каждой команды. В результате, среди юношей 4 ступени первое место занял Е. Смолькин (Семилейская СОШ), на втором и третьем местах кочкуровские школьники И. Ермошкин и Д. Болдин соответственно.

Среди девушек на первом месте Е. Фатькина (Кочкуровская СОШ, 4-я ступ.), на втором месте А. Донцова (Семилейская СОШ, 3-я ступ.), а на третьем месте Е. Букинина (Кочкуровская СОШ, 4-я ступ.).

Семилейские школьники Н. Рузавин, Т. Юрташкин, З. Григорян и М. Максимов тоже показали хорошие результаты, но призовых мест не добыли.

Кстати, до того, как оказаться на этих соревнованиях, ребята сначала показали отличную спортивную подготовку в своих школах.

***

Уже на следующий день республиканские соревнования по сдаче нормативов ГТО проходили для школьников 5 ступени (учащиеся 11-х классов). В них приняли участие семь учащихся из Кочкуровской и Семилейской школ.

Для одиннадцатиклассников сдача нормативов ГТО имеет особое значение, ведь получив по их результатам значки, они приобретают право на дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. То, какие значки ребята заслужили, станет известно позже.

Тренер-преподаватель ДЮСШ Ю.Ю.Попандопуло