Благоустройство территории Парка по ул Советская села Кочкурово

5 марта 2021 г.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Кочкуровского сельского поселения Кочкуровского муниципального района на 2018 – 2024 годы» утвержден перечень общественных территорий для проведения рейтингового голосования:
1.    Парк по ул. Советская в с. Кочкурово Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия  (2 этап).
2.    Аллея Славы по ул. Советская в с. Кочкурово Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия.
Рейтинговое голосование будет проводиться в период с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года с использованием цифровой платформы Минстроя России по электронному адресу: 13.gorodsreda.ru
Парк по ул. Советская
Жители Кочкурова с трепетом вспоминают каким был парк в годы его основания, помнят сколько сил было в это вложено…  А сегодня с восхищением смотрят на уже преобразившийся парк! Парк культуры стал любимым местом времяпрепровождения для всех групп населения! Здесь есть удобные пешеходные дорожки, красивые скамейки, беседка и фотозона. В парке проводятся различные развлекательные мероприятия, спортивные соревнования. Дети дошкольного возраста и учащиеся младших классов с удовольствием резвятся на современной детской площадке. Парку несомненно требуется благоустройство: дополнительное озеленение парка, освещение, установка второй детской площадки, реконструкция ограждения, устройство велодорожки.
МБУ ДО «ЦСШиДТ» поддерживает идею обновления и благоустройства Парка по ул. Советская села Кочкурово.