Школьное лесничество осваивает приёмы работы с измерительными инструментами!

22 ноября 2023 г.

Школьное лесничество осваивает приёмы работы с измерительными инструментами!

В рамках учебно-практической деятельности, государственный лесной инспектор РМ ГКУ РМ Березниковского территориального лесничества Кочкуровского участкового лесничества Русяйкин В.А, познакомил обучающихся кружка "Сосенки"с инструментами для отвода и таксации, рассказали о видах учёта древесины и порядке отвода лесосек.

Дети смогли рассмотреть инструменты для таксации и узнать, что с их помощью можно сделать.

Благодаря таким занятиям у ребят формируется представление о том, какие мероприятия проводятся в лесах специалистами лесного хозяйства.
Педагог дополнительного образования Валентина Никитична Нуштайкина.